Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Спорт Смотрите, как Словакия сотворила первую сенсацию Евро-2024, обыграв Бельгию

Смотрите, как Словакия сотворила первую сенсацию Евро-2024, обыграв Бельгию

11 099

Победой сборной Словакии завершился матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы против Бельгии. Встреча проходила 17 июня во Франкфурте-на-Майне. Словаки выиграли со счетом 1:0.

1 из 18

Свой единственный гол в игре они забили на 7-й минуте встрече. Воспользовавшись ошибкой обороны Бельгии, забил нападающий Иван Шранц. На 56-й минуте форвард Ромелу Лукаку сравнял счёт, но судья отменил взятие ворот. На 87-й минуте гол Лукаку вновь отличился, но из-за касания рукой мяча игрока сборной Луа Опенда рефери опять не засчитал гол.

Таким образом, Бельгия, будучи фаворитом матча, уступила в своем первом матче.

Помимо Бельгии и Словакии в группе Е играют Румыния и Украина. Чемпионат Европы по футболу 2024 года проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Действующий чемпион — Италия.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.