Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

Алла Манилова: экспериментального «Ревизора» посмотрим из зрительного зала

485

Вице-губернатор Петербурга Алла Манилова прокомментировала опубликованный «Фонтанкой» материал «Гоголю и не снилось». По её словам, ни губернатор, ни члены правительства Петербурга никогда не собирались участвовать ни в каких спектаклях ни на каких театральных подмостках.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, как писала «Фонтанка», в Александринском театре в обстановке строгой секретности репетируют новую постановку. По нашим данным, авторы новой версии «Ревизора» хотели предложить роли спикеру петербургского Законодательного собрания Вадиму Тюльпанову. А одна из главных ролей – Городничего – зарезервирована для губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

Приводим комментарий Аллы Маниловой к нашему материалу:

«Возможно, громкий успех выложенного на «Фонтанке» видео юмористического капустника членов Правительства Санкт-Петербурга дал повод предположить, что актерское амплуа нешуточно увлекло Смольный.

Спешу огорчить многочисленных поклонников, которых мы неожиданно обрели в блогосфере: ни Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко, ни члены Правительства никогда не собирались участвовать ни в каких спектаклях ни на каких театральных подмостках. Надо обладать безудержно смелым воображением, чтобы представить себе, как отменяются заседания Правительства, совещания, объезды города и бесчисленные общегородские мероприятия по той причине, что высшие должностные лица день напролет учат роли, примеряют сценические костюмы и репетируют с труппой.

Если же серьезно, о подготовке экспериментальной версии «Ревизора» на сцене Александринского театра с участием «ведущих питерских чиновников и шоуменов» мы узнали из сообщения «Фонтанки». Обязательно посмотрим эту революционную постановку, «обреченную на шумный успех». Но исключительно из зрительного зала».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close