Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Кандидат в ОМОН умер после спарринга

742

Правоохранительные органы проводят проверку в связи со смертью милиционера в подмосковном городе Щелково, по предварительным данным, скончавшегося после теста на профпригодность – рукопашного боя с несколькими омоновцами, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах Московской области.

«Мужчина скончался в реанимации 27 апреля. Погибший собирался вступить в ряды ОМОН и как кандидат должен был пройти спарринг с бойцами подмосковного отряда милиции особого назначения. Может быть, он не был готов, не подходил по физическим данным, или у него уже было какое-то повреждение – сейчас назначена экспертиза», – сказал источник.

По его словам, участников подобных спаррингов среди спецназовцев всегда предупреждают о возможных последствиях.

«Вместе с тем, такие тесты являются уже заключительным этапом – кандидаты сначала всегда проходят медкомиссию, сдают необходимые нормативы по физкультуре, после чего могут участвовать в спаррингах. Нужно полосу пробежать, «отмахаться», а потом еще отстоять на ногах», – сообщил источник.

Погибший милиционер был родом из Уссурийска, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close