Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Конституционный суд начнет работу 21 мая в Петербурге

401

Конституционный суд РФ начнет работать в новом здании в Петербурге 21 мая 2008 года. Соответствующий указ «О месте постоянного пребывания Конституционного суда РФ» президент России Владимир Путин подписал несколько минут назад, находясь на встрече с судьями в здании Сената и Синода.

Согласно указу, который вступит в силу после официального опубликования, сам переезд будет осуществляться с 1 февраля по 20 мая 2008 года. В Москве представительство КС разместится на улице Ильинка.

Напомним, что реставрация здания Сената и Синода началась в сентябре 2006 года. На эти цели из федерального бюджета выделили более 4 миллиардов рублей. Суд разместится в здании Сената на площади Декабристов, а в Синоде расположится президентская библиотека.

В исторических зданиях Сената и Синода, которые были построены в центре северной столицы в 1829-1834 годах по проекту Карла Росси для высших правительственных учреждений, с 1925 года размещался Российский Государственный исторический архив (РГИА). В настоящее время фонды РГИА переведены в новое современное здание.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close