Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

На реконструкцию Американских мостов выделено более миллиарда рублей

574

Более 1,2 миллиарда рублей составят вложения Октябрьской железной дороги в 2007 году в реконструкцию железнодорожных Американских мостов через Обводный канал.

Первый этап реконструкции мостов завершится уже в этом году, сообщает пресс-служба ОЖД. Так, в июле планируется открыть движение поездов по временному мосту (литер А), а к концу года начнется движение поездов по второму от центра города мосту (литер Б), по которому будет проходить высокоскоростное движение Петербург – Москва. К настоящему времени закончен снос зданий и сооружений, вынесены инженерные коммуникации из зоны реконструкции.

«Вопросами закрытия движения автомобильного транспорта в районе «американских» мостов и связанной с этим схемы объезда объекта занимается комитет по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Санкт-Петербурга», - добавили в пресс-службе.

Напомним, проект реконструкции Американских мостов рассчитан на 4 года и разбит на 3 этапа. Он предусматривает реконструкцию станции Санкт-Петербург-пассажирский, вынос коммуникаций и предприятий, находящихся на близлежащей территории, реконструкцию набережной и самих мостов.

Всего в течение трех этапов должно быть построено еще пять новых мостов. Также в итоге Американский мост будет поднят на 40 см, а набережная канала расширена на одну автомобильную полосу с обеих сторон канала, что должно позволить проезд крупногабаритному автомобильному транспорту и сократить автомобильные пробки.

Финансирование проекта ведет ОАО "РЖД" (переустройство станции, реконструкция мостов и другой железнодорожной составляющей) и администрация Петербурга (реконструкция набережных и вынос коммуникаций).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close