Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Ленинградской области завершил работу международный детский экологический лагерь

146

Всю минувшую неделю на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» Водоканала Санкт-Петербурга отдыхали 30 школьников - участников проекта ТАСИС «Твой шаг в устойчивое будущее». Программа отдыха и обучения российско-финского экологического лагеря была разработана Детским Экологическим Центром (ДЭЦ) Водоканала совместно с Ассоциацией содействия экологическому образованию Санкт-Петербурга (АСЭКО), географическим факультетом РГПУ им. Герцена и Центром гигиены и здоровья города Лахти (Финляндия). В задачу педагогов входила отработка на практике методики экологического воспитания подростков с целью ее дальнейшего включения в образовательные программы школ.

Финские и российские школьники приняли участие в деловых играх, в ходе которых, моделируя самые разные ситуации, должны были проявлять смекалку, изобретательность и даже дипломатические навыки. В программу международного лагеря входили также тренинги, занятия в художественном и журналистском кружках, уроки актерского мастерства, а главное - интенсивная практика английского языка, на котором общались и взрослые и дети.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close