Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

На строительство метро Петербурга в 2021 году выделят минимум 10 млрд

12176

В проект городского бюджета 2021 года заложат не менее 10 млрд рублей на строительство метро. Ранее КРТИ просил вернуть в адресную программу хотя бы те деньги, на которые уже заключены контракты.

О том, что финансовый блок исходит из минимума в 10 млрд, 23 сентября сообщил вице-губернатор Эдуард Батанов. Ранее в ходе нулевых чтений КРТИ запрашивал дополнительное финансирование на подземку к заложенным в базовый вариант бюджета 7,4 млрд рублей. В частности, комитет отмечал, что программа сокращена на 17 млрд по сравнению с предыдущим трехлетним бюджетом, и 11 млрд из них законтрактованы.

В частности, на оранжевую линию комфин предлагал направить 1,2 млрд, КРТИ просил еще 4,7 млрд. Накануне стало известно, что сдача участка от «Спасской» до «Горного института» откладывается с 2022 года на 2023-й.

Генподрядчик «Метрострой» находится в жестком корпоративном конфликте, у него нет избранного совета директоров и генерального директора.

В компании с февраля введена процедура наблюдения, а поступающие на счета предприятия средства направляются на расчеты с кредиторами. О том, как кредиторы выясняют отношения, читайте в материале «Фонтанки».

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close