Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Удачный год. Потанин в 2019-м богател быстрее других россиян - на 8,5 млрд долларов

1682

Состояние совладельца «Норильского никеля» Владимира Потанина в уходящем году превысило 28 миллиардов долларов.

«Это был очень хороший год для самых богатых россиян, несмотря на угрозу новых санкций против страны. 23 титана из рейтинга Bloomberg Billionaires Index прибавили 52,9 миллиарда долларов к своему состоянию в 2019 году, что стало максимум за четыре года <...>. Занимающийся металлом 58-летний магнат Владимир Потанин возглавил группу с доходом в 8,5 миллиардов долларов», – подсчитал  30 декабря Bloomberg.

На второе место Bloomberg поставил президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, доходы которого в уходящем году поднялись на 6 миллиардов, превысив 22 миллиарда долларов. Совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон прибавил к своему состоянию 5,2 миллиарда долларов. Основатель и основной акционер группы компаний «Волга Групп» Геннадий Тимченко заработал 4,35 миллиарда.

Ранее издание Forbes назвало самых успешных российских бизнесменов последнего десятилетия. Лидером стал Леонид Михельсон, а Потанин оказался в тройке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close