Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Сотрудники ФСИН запустили акцию «Бездомный полк» с требованием обеспечить их жильем. Петербург может присоединиться

5459

Пенсионеры и сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний записали видеообращение на Поклонной горе в столице, дав начало всероссийской акции протеста против выселения работников из ведомственного жилья без предоставления другого. 

Фото: кадр из видео/Союз сотрудников ФСИН/vk.com
ПоделитьсяПоделиться

«Мы требуем от руководства страны выполнения взятых на себя обязательств по обеспечению нас жильем. Сотрудники и пенсионеры в настоящий момент этого права лишены. Данное право принадлежит только генералам», – говорится в опубликованном 6 декабря ролике в группе Союза сотрудников ФСИН «ВКонтакте».

Фото: кадр из видео/Союз сотрудников ФСИН/vk.com
ПоделитьсяПоделиться

Собравшиеся настаивают, что за годы службы некоторые из них заслужили только «статус бомжа России». При этом, по их мнению, руководство не считает, что эта проблема существует.  

«Но знайте, генералы главка, не будет счастья и достатка, где страдает ваш народ», – говорит один из участников акции «Бездомный полк». 

В видео появляется также изображение экс-главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера, которого в июне 2017 года признали виновным в хищении почти 3 млрд рублей и приговорили к 8 годам лишения свободы. В этом году его отказались выпустить по УДО. 

«Это первый, московский ролик, который передает эстафету Санкт-Петербургу, ролик выйдет в группе 8 декабря 2019 года. Питер передает эстафету России, ролик выйдет в группе 11 декабря 2019 года», – сообщается в «Союзе сотрудников ФСИН».

Фото: кадр из видео/Союз сотрудников ФСИН/vk.com
Фото: кадр из видео/Союз сотрудников ФСИН/vk.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close