Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Роспотребнадзор предупредил россиян о ловушках «Черной пятницы»

1117

Роспотребнадзор не смог остаться в стороне накануне «Черной пятницы». 26 ноября ведомство опубликовало рекомендации для тех, кто будет делать покупки в Интернете в день распродаж.  

«Проверьте цену на товар со скидкой у других продавцов. Если товар неожиданно «подорожал» перед акцией и со скидкой стоит столько же, сколько и раньше привлечь к ответственности продавца (многие из которых находятся за рубежом) будет невозможно», – предупреждает федеральная служба.

Также Роспотребнадзор напоминает, что слишком низкая цена может свидетельствовать о продаже фальсифицированного или контрафактного товара. Покупателям предлагают запросить документацию, чтобы убедиться в том, что это не подделка. 

Подвох может крыться и в дорогой доставке: большая скидка может быть достигнута именно за счет нее.

Если покупка совершается на сайте владельца агрегатора информации о товарах (услугах), то в случае срыва срока доставки клиент может заявить требование о возврате денег посреднику. Вернуть средства должны в течение десяти календарных дней.

Напоследок чиновники предостерегают насчет фишинговых ресурсов, основной целью которых является не продажа, а сбор персональных данных, а также данных о платежных картах и паролях. 

Напомним, «Черная пятница» наступит 29 ноября. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close