Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Герой «Бандитского Петербурга» Олег Маковоз не вырвался на свободу. Ему отказали в УДО после 15 лет заключения

5064

Тосненский горсуд Ленинградской области отказал в ходатайстве об условно-досрочном освобождении 51-летнему Олегу Маковозу по прозвищу Маклауд.

Отметка об отказе в УДО появилась на сайте суда, но это еще не финал. Адвокат Маковоза 14 ноября подала апелляционную жалобу в Ленинградский областной суд.

Маклауд отбывает срок по приговору Санкт-Петербургского городского суда — 23 года строгого режима за убийство бизнесмена Рустама Равилова, посягательство на депутата Госдумы Башира Кодзоева, похищение человека и вымогательство

В изоляции Маковоз непрерывно находится с марта 2004 года. Он провел в ней более двух третей от срока, и формальное право на УДО получил, но, видимо, не заслужил от администрации колонии в Форносово положительную характеристику.

Маковоз — уроженец Иркутской области. В Петербурге возглавлял фонд содействия гуманитарным программам, руководил охранной фирмой «Стронг». В 2003 году баллотировался на выборах в Госдуму от Народной партии.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close