Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Победа» назвала новые базовые аэропорты. Петербурга среди них нет

943

Авиакомпания «Победа» будет базироваться в Сочи, Новосибирске и Екатеринбурге.

Об этом 6 марта сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заместителя генерального директора «Аэрофлота» по стратегии и маркетингу Андрея Панова. 

По словам топ-менеджера, в Красноярске будут базироваться два типа самолетов: узкофюзеляжные Boeing-737 и Sukhoi Superjet 100. В планы «Аэрофлота» входит сделать из аэропорта Красноярска международный транзитный хаб для рейсов между Азией и Европой.

Летом 2018 года «Аэрофлот» сообщил о новой пятилетней стратегии развития группы, которая предполагает создание баз и хабов в регионах РФ. Сообщалось, что два из них планируется строить в аэропортах Сочи и Красноярска, один – в Новосибирске и один — в Екатеринбурге. 

Северной столицы среди потенциальных баз и хабов не оказалось. Хотя ранее власти Северной столицы сообщали о желании сделать Пулково узловым аэропортом для лоукостеров, причем «Победа» рассматривалась как флагманский перевозчик. 

Ранее авиакомпания «Победа» заявила об отмене международных полетов из Петербурга из-за проблем с досмотрами службы безопасности. Оперативно найти ей замену Пулково не удалось. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close