Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Гендиректор «Полипласт Северо-Запад»: Взрыв на заводе произошел из-за нарушения техники безопасности при ремонте оборудования

3336
<a href="https://vk.com/spb_today">"ДТП и ЧП"</a>/vk.com
"ДТП и ЧП"/vk.com
ПоделитьсяПоделиться

Генеральный директор компании «Полипласт Северо-Запад» Алексей Емельянов прокомментировал «Фонтанке» взрыв на предприятии в Кингисеппе. Происшествие связано с ремонтом оборудования.

Как уточнил Емельянов, утром 16 января во второстепенном здании завода производился ремонт оборудования для сухого смешивания материалов.

«Ремонтировали шнек – стержень с винтовой поверхностью, как в мясорубке, – добавил гендиректор. – Нарушили технику безопасности. Пострадавших от прямого хлопка нет. У четверых рабочих – резаные раны от разлетевшихся осколков стекол. Травмы легкие».

По словам Емельянова, разрушено второстепенное здание. От двух производственных цехов оно находилось в пятидесяти и ста метрах.

«Горючих и взрывоопасных материалов на заводе много. Каким образом они сдетонировали, сейчас сказать не могу. Во время происшествия находился в Петербурге, еду в Кингисепп».

По предварительным данным, при ремонте оборудования использовался электроинструмент, от искры сдетонировали мешки с селитрой. Алексей Емельянов эту информацию пока не подтвердил.

Проверку по факту взрыва на территории «Полипласт Северо-Запад» в промышленной зоне «Фосфорит» в Транспортном проезде, строение 1, проводит прокуратура Ленобласти. Роспотребнадзор берет пробы воздуха.

«Полипласт Северо-Запад» входу в группу компаний «Полипласт».

ПоделитьсяПоделиться
Фото: Прокуратура Ленинградской области
ПоделитьсяПоделиться
Фото: Прокуратура Ленинградской области
ПоделитьсяПоделиться
Фото: Прокуратура Ленинградской области
Фото: Прокуратура Ленинградской области

«Полипласт» - крупное предприятие, имеющее филиалы как в ряде российских регионов, так и в Казахстане. Занимается производством химических добавок, широко применяемых в строительной индустрии при производстве бетонов, строительных растворов, цементов, огнеупоров, керамики, а также в других областях строительства и нестроительной химии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close