Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

На шоссе под Лос-Анджелесом упал самолёт. На крыльях были знаки Люфтваффе

615

Легкомоторный самолет с маркировкой ВВС нацистской Германии упал накануне на шоссе в городе Агура-Хиллз к северо-западу от Лос-Анджелеса. Об этом 24 октября сообщает ​Los Angeles Times.

По данным издания, после падения самолет загорелся. В результате инцидента никто не пострадал, летчик успел выбраться из кабины. Шоссе перекрыли в обе стороны. Очевидцы опубликовали фотографии, на которых на крыльях видны опознавательные знаки ВВС Германии — Люфтваффе.

Пилот сообщил телеканалу KABC-TV, что во время полета у самолета заглох мотор. Мужчина принял решение посадить машину на свободный участок шоссе.

По информации телеканала Fox-10, упал легкий учебный самолет North American T-6 Texan, использовавшийся для обучения летчиков в США и в Великобритании во время Второй мировой войны. Самолет принадлежит некоммерческой организации Condor Squadron, которая управляет музеями военной авиации и реставрирует для полетов старые самолеты.

Власти проводят расследование инцидента.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close