Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

Под Гатчиной завершили разбор завалов после взрыва на заводе пиротехники. Власти занимаются оценкой ущерба

1700

Оперативные службы завершили разбор завалов на заводе по производству пиротехники «Авангард» в Малых Колпанах под Гатчиной. Сейчас ведётся обход местных жителей, чтобы выявить повреждённое в результате взрыва имущество. Об этом рассказали 20 октября в оперативном штабе, организованном на месте происшествия правительством Ленобласти.

ПоделитьсяПоделиться

Ущерб от взрыва будет зафиксирован по результатам подомового обхода, предполагается, что местные жители смогут получить компенсации. На данный момент на территории производства организован вывоз мусора.

Видео – ГУ МЧС по Ленинградской области.

Взрыв на заводе пиротехники «Авангард» произошёл накануне. В результате ЧП погибли четыре человека, шестерых госпитализировали, среди них тринадцатилетняя девочка. Двое человек сейчас остаются в больницах. Женщину, которая пострадала сильнее других, доставили вертолетом санавиации в Ленинградскую областную клиническую больницу.

Ранее сообщалось, что под завалами может находиться еще один погибший, однако пока эта информация не подтверждается. 

В ночь на 20 октября Следственный комитет задержал главного инженера АО «Гатчинский завод «Авангард» по подозрению в том, что он допустил к производству людей, которые официально не были оформлены и не имели лицензии на работу с пиротехникой.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close