Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

“Могу не дожить”. Более 1,5 млн россиян подписались против повышения пенсионного возраста

1508

Уже более полутора миллиона подписей собрала петиция против повышения пенсионного возраста на сайте Change.org к 18 июня. Количество поддержавших интернет-протест растет в геометрической прогрессии. 

Подписавшие оставляют свои комментарии на сайте. Среди отзывов есть, например, такие: «Не хочу, чтобы с работы меня выносили вперед ногами», «Могу не дожить», «Старики имеют право на жизнь».

Авторы петиции собираются выйти за пределы Рунета, чтобы начать обширную протестную кампанию. Об этом заявил президент Конфедерации труда России Борис Кравченко. По его словам, будет создан штаб, в который войдут профсоюзы, общественные организации и политические партии. Первыми о своем желании присоединиться заявили КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Организаторы движения рассматривают только мирные методы протеста.

О повышении пенсионного возраста было официально объявлено 14 июня. По России прошла волна акций против новой реформы. Люди вышли на улицы в Новосибирске, Рязани и Ухте. В Кремле не исключают возможное смягчение реформы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close