Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Россию не пустят иностранных спонсоров терроризма

445

Депутаты нижней палаты парламента одобрили новое основание для запрета на въезд в Россию. Границу хотят закрыть для иностранцев с замороженными активами, заподозренных в отмывании денег или финансовой поддержке терроризма. 

Как сказано на сайте Государственной думы РФ, 21 марта изменения в Законе «О порядке выезда и въезда в РФ» в первом чтении поддержал 371 депутат. Если проект пройдет во втором и третьем чтениях, то владельцев замороженных счетов могут не пустить в Россию. При этом закон коснется только тех иностранцев и лиц без гражданства, чьи счета заморожены в рамках борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Документ внесли в Госдуму в ноябре прошлого года. С инициативой выступила группа депутатов-единороссов во главе с Виктором Кидяевым и бывшим вице-губернатором Петербурга Игорем Дивинским. Последний отметил, что подобное ужесточение законодательства – это реакция и на «немирные угрозы», которые создает международный терроризм. Депутат от ЛДПР Иван Сухарев назвал поправки своеобразным ответом на антироссийские санкции, пишет РБК. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close