Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Срок для восстановления благоустройства продлили почти до декабря

326

Агротехнический период, до конца которого можно восстанавливать благоустройство после земляных работ, продлен до 28 ноября. Обычно он заканчивался 15 октября. 

Распоряжение комитета по благоустройству опубликовано на официальном портале Смольного 16 ноября.  Как правило, плановая дата начала агротехнического периода — 16 апреля, завершения — 15 октября. 10 октября 2017 года стало известно о том, что он продлен до 12 ноября. Теперь его окончание отодвинули на 28 ноября «в связи с установлением продолжительных положительных температурных отметок». 

Речь идет о тех датах, в которые температуры грунта и наружного воздуха позволяют выполнить работы по восстановлению зеленых насаждений и прочее благоустройство, невозможное зимой. При этом государственная административно-техническая инспекция ранее уточняла, что если ордер был получен до продления агротехнического периода, то работы должны быть выполнены в те сроки, которые в нем указаны. Напомним, на этой неделе главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что нынешняя зима будет холоднее предыдущей. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close