Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Нештатная ситуация произошла при запуске выведенного на орбиту спутника "Глонасс-М"

363

Нештатная ситуация произошла во время работы третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б" при выведении спутника "Глонасс-М" накануне с космодрома Плесецк (Архангельская область).

Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Разгонный блок "Фрегат" за счет своих двигателей парировал возникшие проблемы, проработав чуть дольше положенного. В настоящее время госкомиссия занимается изучением причин произошедшего", – сказал он.

Ранее сообщалось, что спутник приступит к работе через месяц. "Космический аппарат будет проходить летные испытания перед вводом в эксплуатацию до конца июня – начала июля", – сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

В настоящее время в орбитальной группировке ГЛОНАСС, помимо запущенного 29 мая спутника, находится 28 спутников, из которых 24 используются по целевому назначению, два спутника находятся на исследовании главного конструктора, один числится в орбитальном резерве и еще один – на этапе летных испытаний.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close