Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутат Госдумы Максим Шингаркин попал в полицию после конфликта с охраной «Галереи»

753

Депутат Госдумы от ЛДПР Максим Шингаркин попал в полицию после конфликта с охраной ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте в Петербурге.

Как сообщил «Фонтанке» депутат, около полудня 4 марта он перед поездом в Москву зашел в «Галерею» выпить кофе. На входе к парламентарию подошла охрана ТРК и захотела его досмотреть.

«Я указал им на нарушение закона Российской Федерации. После чего была грубо нарушена монополия государства на насилие – частные охранники пытались силой меня досмотреть и повредили имущество», – сообщил Шингаркин.

Повреждение, по его словам, выразилось в опоздании на поезд.

В правоохранительных органах, в свою очередь, отметили, что депутат вошел в «Галерею» с большой сумкой, и при прохождении рамки металлодетектора та «зазвенела». Мужчину попросили показать, что в сумке, но народный избранник отказался. Произошел конфликт, в ходе которого были повреждены заграждения.

В результате по приезде полиции все участники конфликта пришли в 76-й отдел полиции, где пишут друг на друга заявления.

Отметим, что в августе 2012 года Максим Шингаркин уже попадал в похожую историю. Он отказался проходить досмотр на входе в аэропорт Шереметьево в отсутствие полицейских. Инцидент в аэропорту стал предметом широкого обсуждения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close