Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Кичеджи: Петербург заработает на Евро-2020 150 миллионов рублей

837
ПоделитьсяПоделиться

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи после встречи с делегацией УЕФА заявил журналистам, что проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020-го года не благотворительность, и город заработает в бюджет немаленькие деньги.

«Нет никаких сомнений, что в 2016-м году в Петербурге появится футбольный стадион. Причем арена обязательно будет зарабатывать. Проведение матчей чемпионата Европы ведь не благотворительность. Эти игры УЕФА у нас арендует. Петербург заработает на этом 150 миллионов рублей. Думаю, что это неплохая сумма за четыре матча. Конечно же, мы рассчитываем, что на нашем стадионе пройдут игры с участием сборной России», – сказал Кичеджи.

Напомним, что в субботу, 16 августа, в Петербурге побывала комиссия УЕФА, которая проинспектировала строящуюся на Крестовском острове «Зенит-Арену» и осмотрела центр города. По словам Василия Кичеджи, делегаты остались довольны увиденным, получили ответы на все интересующие вопросы. При этом он выразил уверенность, что Петербург примет матчи чемпионата Европы-2020. Выборы городов, в которых состоится Евро, пройдут 19 сентября в Женеве. По решению УЕФА, матчи чемпионата Европы примут 13 городов Европы.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close