Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Великобритания обвинила Россию в неоказании помощи в расследовании аквиакатастрофы на востоке Украины

264

По мнению главы МИД страны Филипа Хаммонда, Москва не оказывает достаточного влияния на сепаратистов с тем, чтобы они покинули место катастрофы.

Об этом говорится в письменном заявлении министра, распространенном после сообщений СМИ о том, что представители ДНР пытались уничтожить некие вещественные доказательства катастрофы и якобы вывезли с места падения тела погибших.

Ранее агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Донецкой облгосадминистрации сообщило, что сепаратисты якобы выкрали 36 тел жертв авиакатастрофы, при этом вооруженные боевики отогнали спасателей и отняли у большинства все средства связи.

Тем не менее представитель специальной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив, комментируя эти сообщения, заявил, что все вещи пассажиров разбившегося малайзийского лайнера находятся на месте крушения в сохранности, говорить о фальсификациях со стороны антиправительственных сил нет повода. Он пояснил, что тела погибших, которые удается обнаружить на месте катастрофы, относят к дороге.

Источник: Эхо Москвы

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close