Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Видео избиения фанатов "Зенита" у Гостиного двора

1078
ПоделитьсяПоделиться

В распоряжении «Фонтанки» оказалось видео, где запечатлен момент противостояния ОМОНа и фанатов «Зенита» вечером 14 ноября у Гостиного двора, о котором ранее не говорилось.

Меж тем, на кадрах отчетливо видно, как сотрудники ОМОНа начинают загонять часть фанатов в галерею Гостиного двора, причем в ту ее часть, которая расположена на пересечении с Садовой улицей. Таким образом, группа болельщиков оказалась зажата в углу. Кроме того, милиционеры применили к фанатам сине-бело-голубых дубинки, в результате чего часть из них получили ранения — один из пострадавших с окровавленным лицом также присутствует на видео. Другая часть болельщиков была задержана стражами порядка и препровождена в машины ОМОНа.

Видео, отснятое оператором, было удалено. Причем, по словам Александра Богданова, он был задержан именно за то, что снимал происходившее у Гостиного двора. Уже в милицейском микроавтобусе сотрудники правоохранительных органов забрали у него камеру и стерли все содержимое с карты памяти.

«Фонтанке» удалось восстановить часть удаленных файлов, однако качество изображения несколько пострадало (видео несколько запаздывает за звуком).

независимый журналист Александр Богданов

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close