Сейчас

-2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -4

1 м/с, с-в

761мм

67%

Подробнее

Пробки

1/10

Мультфильмы в первую летнюю ночь покажут сразу два моста

457


В первую летнюю ночь в честь Дня Санкт-Петербурга VI Международный анимационный фестиваль «Мультивидение» разведет сразу два моста — Дворцовый и Троицкий, чтобы показать горожанам лучшие мультфильмы со всего мира.

В ночь с 31 мая на 1 июня на арки Дворцового и Троицкого мостов будет транслироваться международная программа короткометражных анимационных фильмов и уникальная программа интерактивного кино, специально созданного для Петербурга художниками разных стран. Конечно, главные сюрпризы организаторы пока держат в тайне, но уже известно, что самый большой в городе кинотеатр на Неве двумя своими «залами» охватит излюбленные места гуляний.

Главной темой для Дворцового моста в этом году выбрана «Любовь» - она без остатка заполнит 320 квадратных метров экрана.

Разведенный пролет Троицкого моста украсит гигантский экран площадью 600 квадратных метров – в два раза больше, чем на Дворцовом. К тому же подъемная часть Троицкого моста (43 метра) гораздо длиннее створок Дворцового.

Зрители нового «зала» увидят кино будущего – интерактивные фильмы, созданные специально для праздника художниками разных стран. Уникальная по своим пропорциям поднятая створка Троицкого моста превратится в фасад виртуального здания, квартиры которого располагаются в разных местах земного шара. А в окне каждой квартиры будут разворачиваться анимационные и игровые сюжеты от разных авторов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close