Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

3/10

Wizz Air запустит пять новых рейсов в Италию из Петербурга

19604

Венгерский лоукостер WizzAir с декабря 2020 года запускает новое направление из Петербурга. Самолеты авиакомпании начнут летать в Италию с ее операционной базы в Пулково. Об этом 14 июля сообщили в пресс-службе оператора аэропорта ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Авиаперевозчик с середины декабря 2020 года запустит четыре новых рейса в итальянские города Бергамо, Болонья, Венеция и Турин, а с марта 2021 года самолеты компании начнут летать из Петербурга в город Катания на острове Сицилия. До этого компания связывала город с Будапештом, Бухарестом, Лондоном, Софией, Братиславой и Вильнюсом.

Wizz Air расширяет географию полетов из Пулково с помощью собственной базы, о запуске которой стало известно 17 июня. Пока в ней находится один Airbus A320, но с декабря к нему добавится еще один самолет.

Лоукостер планирует совершать рейсы в Бергамо ежедневно, в Болонью, Венецию и Катанию — 2–3 раза в неделю, а в Турин — только по субботам. Отмечается, что стоимость билетов начинается от 24,99 евро.

Сейчас в Бергамо из финской Лаппеенранты летает ирландский лоукостер Ryanair, восстановившийся после коронавирусной паузы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close