Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Полмиллиона целительнице из телевизора отправила пожилая петербурженка. Другого мастера снятия порчи рассекретили спустя месяцы поисков

9214

Полмиллиона рублей через телевизор убедила отдать петербургскую пенсионерку целительница по имени Альмира. 62-летняя жительница Красного Села так вдохновилась рекламным роликом чудес на одном из телеканалов, что тут же набрала указанный номер. Необходимость перевести 480 тысяч рублей её не смутила.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 24 июня, в полицию женщина обратилась вечером накануне. Там призналась, что после отправки денег ничего из обещанного не произошло, и это стало такой неожиданностью, что пенсионерка слегла в постель. Ни канал с рекламой, ни банкомат, через который к неизвестным отправились в общей сложности полмиллиона рублей, правоохранителям она назвать не смогла.

По утверждениям горожанки, средства она переводила несколько раз с 5 по 11 июня. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другую предпринимательницу-целительницу, которая в минувшем феврале пообещала снять порчу жительнице Фрунзенского района, правоохранителям удалось задержать только спустя полгода. Как сообщили в ГУ МВД по городу и области, ранее судимую женщину 74 лет 11 июня остановили у её дома на улице Бакунина в Вырице. 23 июня ей вручили обязательство о явке.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close