Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Командир «Аэрофлота» заявил о финансовых трудностях авиакомпании и предложил поработать бесплатно

60609

Пилот «Аэрофлота» Андрей Литвинов готов поддержать работодателя и на время отказаться от зарплаты, но не от работы. Об этом он 2 апреля сообщил в своём Twitter, призвав коллег присоединиться к инициативе.

По словам Литвинова, авиакомпания, которой он посвятил всю жизнь, сейчас находится в трудном финансовом положении. Лётчик согласен два месяца предоставлять работодателю свои услуги на безвозмездной основе.

«С целью личного вклада в общее дело, готов совершенно бесплатно работать два месяца. Был бы рад, если ко мне присоединятся мои коллеги, но это личный выбор каждого», — пишет он.

Двухмесячный срок Литвинов объяснил в комментариях. Он связан не с денежными запасами, а с прогнозом по распространению коронавирусной инфекции: «Все прогнозы на два месяца. А там посмотрим».

Комментаторы к заявлению о трудностях перевозчика и предложению пожертвовать зарплатой отнеслись по большей части скептически. Некоторые поддержали Литвинова, но признались, что их заработная плата такие душевные порывы не позволяет. Об этом, в частности, написал коллега Литвинова по «Аэрофлоту».

Андрей Литвинов, по собственным словам, в авиации более 35 лет. Почти всё это время проработал в «Аэрофлоте», пилот 1-го класса, командир «А-320», отличник компании. Стал известен в 2011 году, когда в Иркутске отказался пустить на самолёт в Москву опоздавшего губернатора Дмитрия Мезенцева.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 23

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close