Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Добрался до космических высот. Коронавирус сократил количество пусков российских ракет-носителей

15152

Коронавирус сократил количество пусков российских ракет-носителей, точнее сократит уже завтра. Как 27 марта сообщает Роскосмос, сегодня и завтра глава госкорпорации Дмитрий Рогозин проведет в режиме видеоконференций ряд совещаний, на которых будет принято решение об изменении планов космических стартов на текущий год. К сожалению, в сторону их сокращения.

В госкорпорации подчёркивают — изменение этого плана связано с приостановкой производства спутников в странах Евросоюза.«Дмитрий Рогозин сегодня и завтра проведет в режиме видеоконференций несколько производственных совещаний. Одно из них будет посвящено развитию орбитальной группировки в интересах экономики страны, второе — по корректировке планов пусков на 2020 год в связи с остановкой производств полезных нагрузок на предприятиях в европейских странах, которые планировалось выводить российскими ракетоносителями», — сказали в пресс-службе.

Роскосмос планировал провести в 2020 году около 40 пусков. На сегодняшний день Россия осуществила четыре космических пуска: 7 февраля и 21 марта на орбиту были запущены спутники OneWeb, 20 февраля — военный аппарат «Меридиан-М», 16 марта — навигационный спутник «Глонасс-М».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close