Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

У 10 сотрудников ВТБ были подозрения на коронавирус. Но глава банка считает, что останавливать в Москве жизнь ради карантина, как в Лондоне и Милане, не надо

19702

«В моем банке было 10 случаев подозрений на коронавирус. Ни один из них не подтвержден. Но конечно, когда мы увидели эти подозрения, мы закрыли офисы, убрали людей из офисов домой на пару дней», — рассказал глава ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу Bloomberg в среду, 25 марта.

Отвечая на вопрос телеведущей, собирается ли Москва «закрываться» по примеру Лондона и Милана, Андрей Костин сказал, что пока он не слышал таких идей.

«Конечно, в Москве правительство закрывает кинотеатры, публичные мероприятия, спортивные мероприятия. Но, к примеру, магазины и рестораны пока открыты. Мы не ожидаем, что это произойдет немедленно. Но, конечно, если вирус будет распространяться, а он увеличивается с каждым днем, тогда, конечно, такое может быть, — говорит Костин. — Я не думаю, что нам надо закрывать фабрики и закрывать активность. Жизнь должна продолжаться».

«Самая большая проблема — это тесты. Если бы у нас было достаточно тестов, так чтобы мы могли протестировать людей немедленно и через 1–2 часа чтобы был результат, это бы серьезно изменило ситуацию», — поделился глава госбанка своими соображениями с американскими журналистами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close