Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Более 700 человек попали в карантин по коронавирусу в общежитии СЗГМУ им. Мечникова в Петербурге

34295

Более семи сотен человек, или 20% учащихся СЗГМУ им. Мечникова, оказались в карантине в общежитии на проспекте Просвещения после того, как оттуда увезли в Боткина больного коронавирусом студента из Италии.

Как заявил 5 марта журналистам проректор по науке и инновационной деятельности вуза Алексей Силин, Рикардо прибыл к ним 29 февраля по программе стажировки из Милана. Встретили его четыре студента. Вскоре он почувствовал себя плохо и был госпитализирован в Боткина. С ним отправились в больницу и встречающие, хотя они чувствуют себя нормально. В связи с карантином СЗГМУ перешел на дистанционные программы обучения. Студентов в общежитии снабжают водой и едой. Как выглядит карантин снаружи, смотрите в нашем фоторепортаже.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

26061027105 Мар 2020 в 19:33
Уважаемые журналисты! Быть может хотя бы вас, если высокому начальству неинтересно, заинтересуют следующие вопросы:
1. Любому здравомыслящему человеку известна опасность и откуда она исходит, так почему итальянца, прибывшего из проблемного региона
- встретили толпой и поселили в общежитие в кучу студентов? - о чём думала "должностное лицо", которое организовало встречу, и оно ещё на работе, или уже в поиске?
2. Почему заведующий общежитием допустил это поселение? Он точно соответствует занимаемой должности? Или уже ищет работу?
3. Почему администратор, принимавший итальянского гостя до сих пор находится на рабочем месте, более того - она обошла все помещения, где живут студенты и всех поголовно пересчитала. Ладно, она человек подневольный, но кто её заставил? Он ещё на должности, или уволен?
4. Почему персонал общежития работает по привычному графику - все - горничные, охрана, уборщицы, и т.д.
5. Почему никого из журналистов на брифинге в общежитии не заинтересовали эти вопросы?

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close