Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Фанатов Тесака отправили под арест, несмотря на возраст. На свободе остался только 15-летний

1640

Трех молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении, Красногвардейский районный суд отправил до 12 января в изолятор.

Как сообщает вечером 14 ноября объединенная пресс-служба судов, трое из четверых задержанных после нападения двумя днями ранее у железнодорожной станции «Пост Ковалево», получили самую строгую меру пресечения. Речь идет 16, 17 и 19- летнем участниках нападения. По версии следствия, они напали на 38-летнего мигранта, распылили содержимое газового баллончика, нанесли не менее 5 ударов неустановленным колюще-режущим предметом, множественные удары ногами по голове и телу. После этого похитили имущества на 7 850 рублей.

Четвертый участник нападения (вероятно, из-за малолетнего возраста, – ему всего 15) избежал ограничения свободы.

«Фонтанка» писала, что 17-летний задержанный носит короткую стрижку и предпочитает спортивные костюмы, в социальной сети состоит в пабликах, прославляющих националиста Максима Тесака. Его 19-летний приятель опубликовал на своей странице снимки, на которых он запечатлён в форме всеволожской артели «Славяне». Согласно релизу ГСУ СК РФ по Петербургу, нападение носило экстремистские мотивы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close