Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин второй день подряд слушает необычные интерпретации гимна России. У оркестра ОАЭ получилось чуть лучше, чем у саудитов

1729

Во время визита Владимира Путина в Объединённые Арабские Эмираты местный духовой оркестр встретил высокого гостя необычным исполнением гимна РФ. Российские музыканты считают, что дело в разной музыкальной школе. Впрочем, произведение Александрова более узнаваемое, чем версия музыкантов Саудовской Аравии.

«В Абу-Даби сыграли ближе к оригиналу, чем в Эр-Рияде», – сообщил 15 октября в своем твиттере журналист Кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Вчера, 14 октября, необычным исполнением российского гимна внимание на себя обратил оркестр в Саудовской Аравии. «По крайней мере, они старались», – так услышанное охарактеризовали журналисты. Президент России спокойно выслушал выступление арабских музыкантов.

Ранее в оркестре Почетного караула отметили, что не стоит удивляться необычному звучанию гимна в исполнении коллег из других стран. «У нас европейская музыкальная школа, а в Азии и странах Востока другая музыкальная культура, у них иное от европейской теории музыки соотношение ладов, звуков и их количества в тональностях», – уточнил в комментарии РИА Новости начальник Военного образцового оркестра Почётного караула майор Павел Гернец. Напомним, музыканты иностранных держав уже не впервые не могут правильно сыграть российский гимн. Так, в 2015 году египетский оркестр сильно сфальшивил при исполнении, чем привлек внимание интернет-пользователей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close