Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

С клёном в руке. Беглов пообещал включить парк Малиновка в реестр зелёных насаждений

3372

Парк Малиновка (Красногвардейский район Санкт-Петербурга), где хотели строить храм, будет включён в реестр зелёных насаждений общего пользования, пообещал врио губернатора Александр Беглов.

Инициатива о внесении изменений закон «О зеленых насаждениях общего пользования» поступит в Законодательное собрание в понедельник, 19 августа. Об этом Беглов рассказал жителями домов в окрестностях парка на встрече 17 августа. На мероприятии он дал поручение установить в парке скамейки и выпустить в пруд рыб, а также поработал физически – посадил на аллее один из 15 клёнов.

ПоделитьсяПоделиться

Беглов также сказал, что провёл переговоры с отцом Петром Мухиным о подборе для строительства храма участка, который устроит всех жителей района, сообщает администрация губернатора.

Несколько лет назад в Малиновке решили построить храм, но после протестов жителей отказались от этой идеи. Несмотря на это участок под строительство обратно в зону ЗНОП (зелёных насаждений общего пользования) не внесли, так что жители продолжали вести активную деятельность, опасаясь застройки.

Напомним, весной в Петербурге было оглашено ещё одно решение, касающееся зелёных зон. Разбить арт-парк чиновники пообещали на Петроградской стороне, на месте стройплощадки, где планировалось возвести судебный квартал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close