Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вместо северного сияния Петербург ждет потепление

1727

Информация о северном сиянии в результате магнитной бури в ночь с 5 на 6 августа не подтверждается, однако расстраиваться петербуржцам и гостям города не стоит – уже во вторник в город вернется солнце.

Землю ночью 6 августа накроет магнитная буря силой G1, однако «речь о рекорде не идет». Об этом 5 августа «Фонтанке» заявили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца (ФИАН).

Всплеск прогнозируют на 4-5 часов утра, однако северного сияния, о котором пишут в социальных сетях, над Петербургом ждать не стоит. «Ответ скорее нет. Вероятность крайне мала», – отметили в ФИАН, добавив, что редкое природное явление не удастся увидеть и жителям более северных регионов России.

В петербургском Гидрометцентре «Фонтанке» рассказали, что если все-таки огни Авроры озарят небо Петербурга, то шанс увидеть их есть, так как ожидается ясная погода. «Завтра потеплеет», – обнадеживают синоптики. Так, согласно прогнозу Гидрометцентра, днем 6 августа столбик термометра поднимется до плюс 20 градусов Цельсия, а дожди если и будут, то лишь кратковременные.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close