Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Молдавии утвердили нового премьер-министра

782

Парламент Молдавии утвердил новый состав правительства во главе с лидером Партии действия и солидарности Майей Санду. За ее кандидатуру проголосовали более половины депутатов (61 из 101), сообщает РБК со ссылкой на Emerging Europe.

Президент Игорь Додон в своем Facebook опубликовал фотографию приказа о ее назначении. «В соответствии с положениями конституции Республики Молдова после консультаций с парламентскими фракциями я принял решение назначить госпожу Майю Санду премьер-министром», — написал Додон.

Ранее председателем парламента была избрана лидер Партии социалистов Молдавии Зинаида Гречаная. Ее кандидатуру поддержали члены фракций Партии социалистов республики Молдова (ПСРМ) и проевропейского блока Acum. Демократы в голосовании не участвовали. Однако конституционный суд Молдавии признал ее избрание незаконным.

В минувшую пятницу Конституционный суд Молдавии обязал президента Молдавии Игоря Додона распустить парламент из-за несформированности правительства до 7 июня. Додон решил не подписывать указ о роспуске, объяснив это возможностью компромисса. Он назвал сложившуюся в стране ситуацию «близкой к взрыву».

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cfbfd939a79474ab3346f63?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close