Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Кондукторам троллейбусов и трамваев за 100 млн рублей закупят новые ручные валидаторы, которые принимают карты и печатают чеки

1499

«Горэлектротранс» проводит аукцион: государственное предприятие ищет поставщика 2,1 тысячи новых ручных контроллеров, которые будут принимать безналичную оплату и печатать чеки. Будущий подрядчик сможет заработать до 106 млн рублей. Информация об этом 24 апреля появилась на сайте госзакупок.

Как уточнили в пресс-службе «Горэлектротранса», новое оборудование позволит оплачивать проезд с помощью карты сразу за нескольких человек, в то время как сейчас такой опции не предусмотрено. Закупка ручных контроллеров связана с тем, что с 1 июля вступает в силу новый федеральный закон. Согласно технической документации, закупленные ручные терминалы должны уметь печатать чеки с помощью термопринтеров. Также они смогут считывать QR- и штрихкоды с помощью интегрированной камеры с разрешением от 5 мегапикселей.

Кроме того, вкупе с самим оборудованием к нему нужно поставить защитные чехлы, катушки для чеков и другие сопутствующие аксессуары. Прослужить новая техника должна не меньше 3 лет. Предприятие определит поставщика 21 мая. Напомним, что государственное унитарное предприятие «Горэлектротранс» организует перевозку петербуржцев с помощью трамваев и троллейбусов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close