Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Беглов допустил строительство метро в Пулково и до города-спутника Южный за деньги бизнеса

1880

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил о готовности городских властей рассматривать предложения инвесторов по строительству линии метро до аэропорта Пулково по форме государственно-частного партнерства. Об этом градоначальник сообщил 19 марта после презентации электробусов, которые начали курсировать в Северной столице.

«Если у частного игрока есть соответствующие средства, то он может нанять компании, которые имеют необходимые лицензии, и финансировать строительство метрополитена. Мы всех инвесторов приглашаем для развития нашего метро, нам нужны деньги для его развития. Пока не было конкретных предложений от него [инвестора]. Поступят – мы их рассмотрим», – ответил градоначальник на вопрос об инициативе компании Захара Смушкина построить по концессии метро до Пулково и города-спутника Южный.

Напомним, что с предложением проложить ветку подземки структура Смушкина УК «Старт Девелопмент» обратилась в городское правительство в начале марта 2019 года. Речь шла о строительстве 7 – 8 станций, общая стоимость проекта оценивается в 160 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close