Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Худший гонщик сезона в «Формуле-1» россиянин Сергей Сироткин побеждает в голосовании на лучшего пилота. Как это произошло

649

Единственный российский пилот гоночной серии «Формула-1» Сергей Сироткин, выступающий за «Уильямс», после двадцати из двадцати одного Гран-при набрал всего одно очко. В общем зачете россиянин идет на последнем месте, но почти наверняка именно он получит звание лучшего гонщика по версии болельщиков.

Прямо сейчас Сироткин лидирует в голосовании болельщиков на звание пилота года на сайте авторитетного британского телеканала Sky Sports. В настоящий момент на счету россиянина 56,6 тыс. голосов. У ближайшего преследователя Льюиса Хэмилтона, который досрочно выиграл звание чемпиона еще в октябре, — всего 38,7 тысячи.

Такое стало возможно благодаря флешмобу, организованному пользователями социального новостного сайте reddit.com. В посте говорится, что в прошлом уже были попытки в аналогичном голосовании сделать худшего гонщика сезона лучшим по версии болельщиков, но максимум удавалось добиться второго места.

«Ребята, Sky Sports открыл голосование по лучшему гонщику сезона-2018. Давайте приведём нашего бога и спасителя Сироткина к заслуженной славе», — написал один из пользователей. Акция удалась: за минувшие сутки Сироткин набрал больше 30 тысяч голосов. Похоже, что именно ему достанется главный приз. Справедливости ради отметим, что машина, на которой ему приходится гоняться за «Уильямс», объективно худшая во всем текущем чемпионате. И то единственное очко, которое ему все-таки удалось набрать, можно считать настоящим подвигом.

Сергей Сироткин проводит дебютный сезон в «Формуле-1». За все время он стал лишь третьим российским гонщиком «королевских гонок». По окончании сезона у него закончится контракт с «Уильямс». О продлении сотрудничества пока не сообщалось.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close