Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Взрывная волна от пиротехнического завода «Авангард» задела сотню домов и десяток автомобилей

1302

Взрыв на пиротехническом заводе в деревне Малые Колпаны нанес ущерб 92 зданиям. Серьёзно пострадали два частных дома, ещё у семи повреждён фасад. Также взрывная волна прошлась по кровлям, выбила стёкла, задела придомовые постройки, заборы и десять автомобилей. Об этом 20 октября рассказали в пресс-службе администрации Гатчинского района.

По большинству адресов уже начаты ремонтные работы, уточнили в администрации. «Если понадобится, будет оказана помощь пожилым и маломобильным жителям в восстановлении домов. На данный момент, необходимости в переселении граждан нет», —  заявила глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина. Местные жители в соцсетях размещают фотографии задетых взрывной волной домов.

 

Те, чьи дома пострадали от взрыва, могут рассчитывать на компенсацию за повреждённое имущество.

 

Взрыв на заводе пиротехники «Авангард» произошёл 19 октября. В результате ЧП погибли четыре человека, шестерых госпитализировали, среди них тринадцатилетняя девочка. Двое человек ещё остаются в медучреждениях. Женщину, которая пострадала сильнее других, доставили вертолетом санавиации в Ленинградскую областную клиническую больницу.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Главному инженеру предприятия Станиславу Черникову предъявлено обвинение. По версии следствия, он допустил к производству работников без документов, которые не соблюдали технологию и нарушили меры безопасности. Среди погибших есть граждане Белоруссии и Таджикистана. Легальность их пребывания в России устанавливается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close