Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Дворцовой площади растянули гигантский триколор

1474

Петербургские активисты ЛДПР растянули на Дворцовой площади гигантский флаг России. Таким образом партийцы 22 августа отметили День государственного флага.

Флешмоб организовало региональное отделение ЛДПР. Как сообщили «Фонтанке» в партии, порядка 200 активистов развернули на главной площади города два гигантских флага (20х30 м): российский триколор и флаг ЛДПР.

«Хоть мы и не заявляли о рекорде, но можем сказать, что в Петербурге ещё не разворачивали таких больших флагов России и флагов ЛДПР», – отметил глава регионального отделения Олег Капитанов.

Действие происходило под аккомпанемент духового оркестра и коллектива барабанщиц, которые исполнили Гимн России, марш «Прощание славянки» и гимн партии.

«Мероприятие носит символичный характер: мы развернули флаг после полуденного выстрела пушки на Петропавловского крепости в самом сердце Российской империи», – добавил лидер отделения.

Флешмоб партийцы предлагают проводить ежегодно.

предоставлено организаторами акции

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close