Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Форвард сборной Египта стал почетным Салахом Чечни

685

Член сборной Египта и футбольного клуба «Ливерпуль» Мохаммад Салах уедет из Чечни её почётным гражданином. Соответствующий указ глава республики Рамзан Кадыров подписал в ночь на 22 июня.

Как сообщил Кадыров в своем Telegram-канале, он вручил копию указа и нагрудный значок «великому футболисту» Салаху на торжественном ужине, который дал в честь сборной Египта. Несмотря на поражение в матче с Россией «фараоны», по его словам, повысили и так существующий в республике интерес к футболу до небывалого уровня, а «тысячи детей, юношей и лиц старшего возраста» получили возможность увидеть, а некоторые даже пообщаться с «одним из лучших игроков мира».

Новый почетный гражданин, как пишет Кадыров, также по достоинству оценил чеченское гостеприимство: «Мохаммад Салах поблагодарил за удивительно тёплый и хороший приём, прекрасное отношение к команде, отличные условия проживания и тренировок».

Глава Чечни рассчитывает, что будет и следующая встреча с командой Египта, но уже на футбольном поле, где с иностранцами сыграет местный клуб «Ахмат». Товарищеский матч в Грозном Кадыров ждёт «со временем».

Напомним, в России не впервые оценивают званием почетного гражданина футбольные успехи. Так, после победы «Зенита» в кубке УЕФА в 2008 году его присудили голландскому тренеру команды Дику Адвокаату. После поражения команды общественность требовала лишить звания, но Адвокаата из списка почетных граждан Петербурга не вычеркнули.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close