Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Верховная рада не смогла «реинтегрировать» Донбасс за один день

520

Только половину поправок к законопроекту о реинтеграции Донбасса успели рассмотреть в Верховной раде Украины 16 января. 

Как сообщается на сайте парламента, депутаты обсудили 343 поправки к закону «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». Осталось ещё 330, их собираются рассмотреть 17 января. При этом, например, сегодня депутаты отказались официально называть власти ДНР и ЛНР «террористическими организациями», хотя и оставили формулировку про «оккупированные территории».

Нерешительность народных избранников украинский народ не устроила. Под зданием Рады прошли акции протеста противников документа. Активисты подожгли автомобильные шины, а затем пустили в ход слезоточивый газ и брусчатку. В ходе стычки пострадал полицейский, один человек задержан. 

Законопроект о реинтеграции Донбасса внесён президентом Украины Петром Порошенко. Предполагается, что инициатива должна создать «новую правовую основу для решения задачи отпора вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе – для восстановления территориальной целостности Украины в пределах международно признанной границы». 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close