Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Минтранс одобрил выделение 3,7 млрд на дорожные проекты Петербурга

750

Министерство транспорта одобрило петербургские заявки на включение в федеральную инвестпрограмму 2017 года проектов строительства набережной Макарова и моста через остров Серный. На эти объекты могут выделить 3,77 млрд рублей, сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.

Всего комитет по развитию транспортной инфраструктуры направил заявки на выделение из федерального бюджета 14,2 млрд рублей. Их могут направить на строительство станций метро «Большой проспект» и «Южная», реконструкцию Тучкова моста, подключение «Лахта-центра» к Приморскому шоссе и создание Южно-Волхонской дороги.

Комитет по строительству попросил в 2017-м выделить из бюджета страны 2,6 млрд на создание 19 социальных объектов. Ранее правительство города перебросило аналогичную сумму со школ и детсадов на строительство стадиона на Крестовском острове.

Кроме того, вице-губернатор Игорь Албин поручил подчиненным активизировать взаимодействие с ОАО «РЖД», ПАО «Газпром», Росавтодором, другими структурами и фондами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close