Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный: Город понимает свой долг перед собственниками, не дождавшимися капремонта до приватизации

1351

Город понимает свой долг перед собственниками, не дождавшимися капремонта до приватизации, заявил председатель жилкома петербургским парламентариям.

«Каким порядком будет осуществляться ремонт многоквартирных домов, где ремонт должен был быть проведен до приватизации, но которые не дождались его?» - спросил глава фракции КПРФ Владимир Дмитриев вице-губернатора Владимира Лавленцева в ходе часа правительства в ЗакСе. Вопрос был переадресован главе жилищного комитета Валерию Шияну.

«Губернатор Санкт-Петербурга подписал постановление о минимальном взносе для собственников - 2 рубля с квадратного метра, при этом на 2014 год выделено 7 млрд рублей на программу капремонта, - напомнил Шиян. - Город, понимая, что у него остались его обязательства перед собственниками, будет выделять средства, увеличивая долю Петербурга в программе. Таких минимальных взносов нет нигде, кроме Петербурга. Город понимает свой долг перед собственниками».

Напомним, что сегодня в ЗакСе в ходе часа правительства перед депутатами выступает вице-губернатор по ЖКХ Владимир Лавленцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close