Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге отреставрируют фасады домов Егорова, Эйлерса и ГУ МВД РФ по СЗФО

386

Дирекция по реставрационным работам при КГИОП объявила конкурсы на реставрационные работы двух исторических зданий.

На реставрацию лицевого фасада дома Е. С. Егорова (Восстания, 35; Басков переулок, 33; Некрасова, 40) со стороны Баскова переулка предполагается потратить 20 млн 354 тыс. рублей. Лицевой фасад дома Г.Ф. Эйлерса (улица Рентгена, 4) ориентировочно обойдется в 12 млн 110 тыс. рублей.

Оба памятника являются выявленными объектами культурного наследия. Дом на Рентгена построен в 1913-м году по проекту инженера-архитектора К.Г.Эйлерса при участии в оформлении фасадов Ф.И.Лидваля. Это кирпичное 6-этажное оштукатуренное здание с мансардами. На фасаде есть лепные вставки в классицистском и барочном духе и ажурные решетки парапетов и балконов. Техническое состояние фасадов крайне неудовлетворительно — имеются аварийные участки. Требует реставрационных работ и фасад дома Е.С.Егорова.

Реставрацией же дворового фасада здания ГУ МВД РФ по СЗФЩ (особняк Л.В. Кочубея) на улице Чайковского, 30, займется комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Он объявил конкурс начальной стоимостью в 14 миллионов 699 тысяч рублей. Особняк Л.В. Кочубея (Ю.С. Нечаева-Мальцева) начал строить в 1844 году архитектор Р.И. Кузьмин. Начатые им строительные работы завершил в 1845–1846 годах архитектор Г.А. Боссе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close