Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Баста дважды соберет дворец в Петербурге. Слушать рэп будут сидя

16094

Василий Вакуленко, известный как рэпер Баста, как и «Би-2», решил не отменять собственное шоу из-за коронавируса. Вакуленко один из немногих стадионных рэперов — именно ему принадлежит рекорд по собранному «Олимпийскому» в 2017 году. Тогда послушать Басту пришли 35 тысяч человек.

Фото: скриншот видео с youtube
ПоделитьсяПоделиться

Сейчас это событие кажется совершенно нереальным. Нынешний двойной концерт хоть и пройдет в Ледовом дворце, но ни о каком размахе говорить не приходится. Организаторы были вынуждены разделить фанатов на два дня, чтобы вписаться в коронавирусные нормы. Всех, кто хочет спеть «Сансару» и не боится ковида, ждут во дворце 27 и 28 ноября (16+).

У концерта есть хороший повод — недавно Баста выпустил новый альбом под названием «БАСТА 40». Несложно догадаться, что речь о возрасте музыканта — в апреле Вакуленко пошел на пятый десяток.

Релиз получился огромным, что практически непозволительно в век Тик-Тока, — на альбоме 23 композиции, среди которых много фитов, например, с рэперами ATL, Скриптонитом, T-Fest и другими.

Так что на шоу прозвучат как совсем новые песни, так и уже проверенные временем хиты, которые хором будет подхватывать зал. Пусть и сидя. А там, глядишь, можно будет и еще разок «Олимпийский» взять.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Фото: скриншот видео с youtube

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close