Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Владелец сгоревшего в Красном Селе пансионата для престарелых встретит Новый год дома

5156

Красносельский районный суд определил судьбу владельца частного пансионата для престарелых, где в результате пожара погибли трое постояльцев. Новый год он встретит дома.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 9 ноября, 55-летнего Салавата Валиева отправили под домашний арест до 4 января 2021 года.

Как ранее писала «Фонтанка», вместе с ним в отдел полиции при задержании отправилась его компаньонка и сожительница, а также мать четырехлетнего мальчика — 34-летняя гражданка Украины. О ее судьбе пока что не сообщается.

Пожар в пансионате для престарелых в Красном Селе начался рано утром 4 ноября. Горели крыша и второй этаж. По предварительным данным, возгорание произошло из-за проблем с проводкой. Погибли трое постояльцев, еще троих доставили в больницу. Было возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, повлекших по неосторожности гибель двух или более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).

Владелец заявил, что состоит в родстве со всеми живущими в доме пожилыми людьми. Позже стало известно, что в результате ЧП не стало его родителей.

При этом последнее легальное учреждение для пенсионеров съехало из здания на Красных Командиров, 93, в Красном Селе в 2018 году. Как объяснила «Фонтанке» гендиректор компании «Наш Дом», сделать это пришлось из-за ужесточения закона, который запретил подобным организациям занимать частные дома.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close