Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

130 тысяч российских туристов вернулись в страну за неделю

24766

С 20 по 27 марта на территорию России вернулись 133 431 гражданин. Ранее на вывоз туристов из-за границы выделили 1,5 млрд рублей.

Статистику по числу вернувшихся приводит Министерство иностранных дел в своем телеграм-канале. Среди них — 13 273 человека доставлены из стран, с которыми воздушное сообщение прекращено или ограничено в связи с пандемией коронавируса.

Ранее стало известно, что на возвращение россиян из-за рубежа Росавиации из резервного фонда российского правительства выделят полтора миллиарда рублей. Они будут направлены на поддержание авиакомпаний. Отчитаться по их использованию Росавиации предстоит в феврале 2021 г.

С 30 марта Россия закрывает все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска. Ранее РИА Новости со ссылкой на собственные источники сообщило, что для граждан может быть ограничено передвижение по России самолетами и железной дорогой. По данным издания, такой вариант рассматривается в правительстве.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close