Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Глава «Открытого Петербурга» готовится доказывать, что он не верблюд. К нему едет с проверкой Минюст

2557

Сотрудники Министерства юстиции 17 февраля посетят с внеплановой проверкой руководителя межрегиональной общественной организации (МОО) «Открытый Петербург» Андрея Пивоварова. Об этом глава МОО сообщил на свой странице в Facebook. 

«Через час ко мне домой придет проверка из Министерства юстиции. Комиссия под руководством заместителя начальника отдела будет проверять деятельность общественной организации «Открытый Петербург»», – написал Пивоваров. 

В уведомлении о проведении внеплановой проверки (есть в распоряжении редакции) говорится, что ее задача — установить, осуществляет или не осуществляет «Открытый Петербург» функции иностранного агента. 

«"Открытый Петербург" – независимое НКО, которое мы с коллегами учредили в 2017 году. Конечно, никакого иностранного финансирования, как утверждают авторы доноса, у нас не было и быть не могло, – прокомментировал глава организации. – Ничего нового и смертельного, но весь день вынужден готовить кипу бумаг, чтобы доказать, что не верблюд».

По информации Пивоварова, заявление с просьбой провести проверку якобы написал руководитель «Федерального агентства новостей» Евгений Зубарев. РИА ФАН входит в медиа-холдинг "Патриот", попечительский совет которого возглавляет бизнесмен Евгений Пригожин. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close