Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Двое суток ареста получил пассажир московского метро за нежелание отдавать сумку на досмотр

4024

Пассажир столичной подземки отказался ставить сумку в рентген-аппарат, решил пройти в метро без досмотра. Суд оценил это в двое суток ареста.

Как сообщает агентство «Москва» 21 января со ссылкой на пресс-службу метро, инцидент произошел на станции метро «Волоколамская». 33-летний пассажир не отдал сумку на досмотр, прошел за турникет и был задержан:

«Мужчина мотивировал свои действия беспокойством о том, что рентгеновское излучение испортит продукты в его сумке. На пассажира составили протокол о нарушении требований в области транспортной безопасности. Мировой суд назначил ему двое суток ареста».

Отметим, что, по вышеуказанному закону, пассажира могут попросить пройти досмотр и предоставлять багаж, ручную кладь или предметы для проверки на интроскопе. В случае отказа от досмотра метрополитен может не пустить в подземку такоего человека.

Как отмечает «Медуза», Всемирная организация здравоохранения признала воздействие рентгеновского излучения на продукты питания безопасным.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close